Спецназ задержал участников "межрегиональной банды"

Операцию проводят спецподразделения УФСБ по Республике Дагестан и МВД республики
Сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу задержали группу лиц, подозреваемых в серии разбойных нападений на территории нескольких регионов. Двое участников группы были задержаны в Москве.

Сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу задержали группу лиц, подозреваемых в серии разбойных нападений на территории нескольких регионов, сообщила во вторник представитель пресс-службы ведомства Анжела Кастуева.

"Предполагаемые участники преступной группы, подозреваются в совершении разбойных нападений на жилища граждан в городах Брянской и Московской областей, а также в республике Беларусь", - сказала Кастуева.

По ее словам, двое участников группы - 25-летний Роман Галин и 36-летний Алексей Махеев - были задержаны в Москве. Учитывая опасность подозреваемых, в их задержании принимали участие бойцы спецподразделений милиции, сообщает РИА Новости.

Представительница МВД РФ отметила, что позднее оперативники задержали еще двоих участников разбойных нападений - 19-летнего Максима Пожарицкого (его взяли в Брянской области) и ранее судимого 30-летнего Евгения Рожкова. Еще три участника разбойных нападений - Виктор Калинин, Сергей Тимофеев и Дмитрий Ненашев - объявлены в федеральный розыск.

По версии следователей, банда действовала в 2005-2006 году. Ее участники выбирали объекты нападения спонтанно, использовали при ограблениях огнестрельное оружие и действовали в отношении своих жертв жестоко, отметила Кастуева.