Девушке срезали с лица двухкилограммовую опухоль. Видео

15-летняя жительница Гаити Хеннглиз Дорвиал подверглась изнурительной 12-часовой операции по удалению с лица жуткой двухкилограммовой опухоли. Из-за неприятной болезни девочке пришлось бросить школу и перестать общаться со сверстниками. Врачи боятся, что она не сможет видеть левым глазом.

15-летняя жительница Гаити Хеннглиз Дорвиал подверглась изнурительной 12-часовой операции по удалению с лица жуткой двухкилограммовой опухоли. Из-за неприятной болезни девочке пришлось бросить школу и перестать общаться со сверстниками. Врачи боятся, что она не сможет видеть левым глазом, сообщает Mirror.

Болезнь Хеннглиз началась с образования маленькой точки в районе носа. За два года она выросла в гигантскую опухоль, которая испортила гаитянке всю жизнь. По словам девочки, ее единственный друг на сегодняшний день – это младшая сестра. Остальные сверстники от нее отвернулись. К счастью, на помощь школьнице пришли представители американской благотворительной организации Operation Smile. Ее инвесторы оплатили Хеннглиз перелет в клинику в штате Вирджиния и операцию по удалению опухоли.

Перед началом изнурительной процедуры девочка сказала, что нисколько не боится лечь под нож. "Я просто хочу взглянуть в зеркало и увидеть там свое новое лицо", — сказала она. Операция прошла успешно, однако врачи опасаются, что Хеннглиз не сможет видеть левым глазом. Кроме того, девочке, скорее всего, потребуются дополнительные операции на лице, теперь уже косметического характера.

Несчастная гаитянка не единственная, кто страдал от гигантских опухолей на лице и теле. Так, у гражданина Китая на спине вырос гигантский горб, а у жительницы Индонезиями страшными новообразованиями покрылось все туловище.