Тема:

Журналисты под обстрелом 1 неделя назад

В Краматорске из БТРов обстреляли съемочную группу телеканала RT

По автомобилю съемочной группы Russia Today (RT) в районе Краматорска Донецкой области был открыт огонь из двух украинских БТР. К счастью, ни одна из пуль не попала в машину, но в результате резкого маневра автомобиль упал в кювет. В автомобиле были также журналисты Пятого канала из Петербурга.

Журналисты видеоагентства RT Ruptly обстреляны из двух украинских БТР, сообщается на сайте телеканала Russia Today.

По автомобилю съемочной группы в районе Краматорска Донецкой области был открыт огонь из двух украинских БТР. К счастью, ни одна из пуль не попала в машину.

Однако в результате резкого маневра, к которому прибегнул водитель, чтобы спастись от обстрела, автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. В той же машине находилась съёмочная группа Пятого канала из Санкт-Петербурга.

В пригородах Краматорска минувшей ночью шли бои. Туда были стянуты значительные силы военных, в небо поднялись вертолеты. Среди местных жителей есть убитые и раненые.

Ранее сообщалось, что в День Победы в ходе уличных боев в Мариуполе был ранен журналист этого же телеканала — 23-летний Федор Зовалейков. Через несколько дней с большим трудом журналиста доставили в Москву. Он уже перенес операцию. По словам медиков, его состояние стабильное.