В Пушкино отправились сотни болельщиков "Спартака"

Почтить память убитого болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова собрались в подмосковном Пушкине сотни людей. Они собрались у железнодорожной станции, у которой 13 мая у 22-летнего болельщика произошел конфликт с двумя мужчинами. На месте происшествия дежурят усиленные наряды полиции.

Почтить память убитого болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова собрались в подмосковном Пушкине сотни людей. Они собрались у железнодорожной станции, у которой 13 мая у 22-летнего болельщика произошел конфликт с двумя мужчинами. На месте происшествия дежурят усиленные наряды полиции. Собравшиеся ведут себя спокойно.

Житель Подмосковья был избит до потери сознания. Пострадавший в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где ночью скончался. 25-летний уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, избивший Сафьянникова, пытался инсценировать аварию. Он сел в принадлежащий Сафьянникову BMW и через 20 метров ударил машину о столб, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, 22-летний Леонид Сафьянников припарковался у въезда на рынок недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" и купил шаурму, в этот момент с рынка выезжала "четверка", которой мешал припаркованный автомобиль. Между водителями произошел конфликт. В ходе ссоры один из них ударил другого по голове, тот упал.

Жахонгиру Ахмедову заочно предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть пострадавшего (часть 4 статьи 111), завладении автомобилем без цели хищения (часть 1 статьи 166) и умышленном повреждении чужого имущества по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса России.

Ахмедов утром 14 мая успел улететь в Узбекистан из аэропорта Домодедово. В Московской области живут жена и родители бежавшего. Они оказывают следствию помощь в установлении контактов с его родственниками в Узбекистане, у которых он мог бы укрыться.

Жахонгир Ахмедов уже задержан в Узбекистане. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву.

Подмосковный суд санкционировал заочный арест Ахмедова.

15 мая финиширует чемпионат России по футболу. Одновременно проходят 8 матчей.

Ранее полиция Петербурга позднее подтвердила задержание Гулливера. 45-летний ранее судимый фанат петербургского "Зенита" Алексей Нестеров ударил защитника московского "Динамо", Свои действия задержанный объяснил "стадным чувством". Он принес извинения фанатам клуба и футболистам.