Украинская армия атаковала позиции ополченцев под Славянском

В двух километрах от Славянска украинские военные атаковали позиции ополченцев у населенного пункта Семеновка. "В городе слышна стрельба со стороны Семеновки", - заявил пресс-секретарь народного мэра Славянска Валерий Благодетелев.

В двух километрах от Славянска украинские военные атаковали позиции ополченцев у населенного пункта Семеновка. "В городе слышна стрельба со стороны Семеновки", — заявил пресс-секретарь народного мэра Славянска Валерий Благодетелев.

Информации о погибших и раненых пока не поступала, сообщает "Интерфакс".

Журналисты видеоагентства RT Ruptly были обстреляны 15 мая из двух украинских БТР у Краматорска. К счастью, ни одна из пуль не попала в машину.

Однако в результате резкого маневра, к которому прибегнул водитель, чтобы спастись от обстрела, автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. В той же машине находилась съёмочная группа Пятого канала из Санкт-Петербурга.

В пригородах Краматорска в ночь на 14 мая шли бои. Туда были стянуты значительные силы военных, в небо поднялись вертолеты. Среди местных жителей есть убитые и раненые.

В День Победы в ходе уличных боев в Мариуполе был ранен журналист этого же телеканала — 23-летний Федор Зовалейков. Через несколько дней с большим трудом журналиста доставили в Москву. Он уже перенес операцию. По словам медиков, его состояние стабильное.