В биодобавках обнаружены ядовитые вещества

Сотрудники наркоконтроля Калининградской области проверили биологически активные добавки, которые продаются в регионе. Оказалось, некоторые производители заведомо добавляют в препараты такие ядовитые и сильнодействующие вещества, как сибутрамин.

Сотрудники наркоконтроля Калининградской области проверили биологически активные добавки (БАДы), которые продаются в регионе. Оказалось, некоторые производители заведомо добавляют в препараты такие ядовитые и сильнодействующие вещества, как сибутрамин. Как правило, в сертификате оно не указывается, так как крайне опасно для здоровья. Сибутрамин - сильный стимулятор центральной нервной системы, подавляет чувство голода и оказывает необратимое воздействие на организм человека.

Опасное вещество найдено в 26-ти препаратах. Среди них «Гармония», «Тайские пилюли», «Сила оленя», «Вечная молодость» и другие. Калининградцам при возникших сомнениях относительно содержимого порошков и пилюль предлагается звонить на телефон «горячей линии» наркоконтроля: 57-07-07.