На желтой ветке московского метро произошел сбой из-за женщины в тоннеле

Пассажиры московского метро пожаловались на то, что утром 16 мая поезда на Калининской линии двигались с увеличенными интервалами. К 10:40 поезда на станции "Площадь Ильича" не было 15 минут. По предварительным данным, движение остановили из-за женщины, которая спустилась на рельсы и ушла в тоннель.

Пассажиры московского метро пожаловались на то, что утром 16 мая поезда на Калининской линии двигались с увеличенными интервалами. По словам очевидцев, к 10:40 поезда на станции "Площадь Ильича" в сторону центра не было 15 минут. Пассажиров по громкой связи предупредили, что поезда движутся с увеличенными интервалами.

Как сообщили очевидцы, ссылаясь на полицейских, движение было приостановлено из-за женщины, которая спустилась на рельсы и пошла в тоннель. По предварительной информации, это была гражданка без определенного места жительства.

Пассажиров попросили освободить вагоны, им пришлось искать другие способы продолжить поездку.

В инфоцентре московского департамента транспорта в "Твиттере" сообщили, что в 10:30 на перегоне между станциями "Перово" и "Шоссе Энтузиастов" по направлению в центр было снято напряжение. "В 10:43 движение на Калининской линии было полностью восстановлено. В данный момент поезда следуют по графику", — заверили в департаменте.

По данным некоторых пользователей "Твиттера", движение приостановили и на Люблинско-Дмитровской линии, которая пересекается с Калининской на станции "Площадь Ильича".