Спасатели обнаружили тела 7 погибших в авиакатастрофе в Польше

Спасатели обнаружили тела 7 погибших в авиакатастрофе в Польше
Спасатели обнаружили тела 7 погибших в авиакатастрофе в Польше. Самолет разбился накануне вечером неподалеку от города Щецин. Машина упала с высоты 200 метров и полностью сгорела. По разным данным, в авиалайнере находились от 10 до 18 человек.

Спасатели обнаружили тела 7 погибших в авиакатастрофе в Польше, сообщил журналистам директор военного госпиталя в Валче (Западно-Поморское воеводство) Януш Наперковский.

В Польше, неподалеку от города Щецин, накануне вечером при заходе на посадку разбился военно-транспортный самолет CASA. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в 3-х километрах от аэродрома. Машина сгорела полностью. По предварительным данным, на борту самолета находились 10 человек - 6 пассажиров и 4 члена экипажа. Все они погибли, передает один из польских телеканалов. По данным Польского общественного телевидения, на борту могли находиться 18 человек - 14 пассажиров и 4 члена экипажа, сообщает РИА Новости.

Пассажиры были участниками конференции по безопасности полетов, которую ежегодно организует польское Управление гражданской авиации.
На месте ЧП работают спасатели, а также четыре машины "скорой помощи". Транспортный самолет CASA-295 М производят в Испании. Польша эксплуатирует 8 лайнеров этого типа, который может перевозить до 78 человек.