Рынок в Пушкине закрыли после громкого убийства

В подмосковном Пушкине закрыли рынок на Лесной улице, вблизи которого произошло убийство болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова. В ночь на пятницу по прилету из Узбекистана, куда успел уехать после трагических событий, был задержан подозреваемый Жахонгир Ахмедов.

В подмосковном Пушкине закрыли рынок на Лесной улице, вблизи которого произошло убийство болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Пушкинского района, подписано руководителем администрации пушкинского муниципального района постановление о закрытии рынка на Лесной улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ночь на пятницу по прилету из Узбекистана, куда успел уехать после трагических событий, был задержан подозреваемый Жахонгир Ахмедов.

15 мая в Пушкине прошла акция в память о погибшем футбольном болельщике "Спартака", в ходе которой собравшиеся разгромили несколько торговых точек в районе улицы Заводская, дом 8.

13 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" между 22-летним местным жителем, болельщиком ФК "Спартак" Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами, одним из которых был 25-летний уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого житель Подмосковья был избит, позже он скончался от полученных травм.

Вечером 15 мая сотни людей пришли к зданию администрации города Пушкино. На требования людей, чтобы к ним вышли чиновники спустя полчаса появился глава города Собравшиеся требовали справедливости расследования, говорили о проблемах города, в частности, которые возникают у местного рынка. В итоге документы о закрытии рынка в Пушкине были подписаны.

Видеокадры с "народного схода" местных жителей на наш сайт "Мобильный репортер" прислал пользователь под ником denis947.