Россияне стали призерами чемпионата Европы по фигурному катанию

Российская спортивная пара Мария Мухортова и Сергей Траньков завоевали "серебро" на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Хорватии. Кроме того, пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли бронзовые медали.

Россияне завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по фигурному катанию в Хорватии. Российская спортивная пара Мария Мухортова и Сергей Траньков - серебряные призеры Чемпионата Европы.

После исполнения короткой программы россияне занимали второе место (62,73 балла), пропустив вперед лишь чемпионов Европы-2007 Алену Савченко и Робина Шелковы из Германии (70,36). Положение не изменилось и после исполнения произвольной программы. В результате Савченко и Шелковы - чемпионы мира - 202,39 балла, у Мухортовой и Транькова - 169,41. Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли бронзовые медали - 167,25. Дебютанты первенства россияне Арина Ушакова и Сергей Карев - пятые - 130,34, сообщает ИТАР-ТАСС.