В Испании арестована банда грабителей банков

В Испании арестована банда грабителей банков
В Испании арестована банда, на счету которой 34 ограбления банков на сумму 750 тысяч евро. В составе банды было 11 человек, в основном это были итальянцы.

Испанская полиция арестовала банду в составе 11 человек, состоявшей, в основном, из итальянцев, на счету которой 34 ограбления банков, что является рекордом в криминальной истории Испании. Общая добыча преступников оценивается в 750 тысяч евро. Об этом сообщили сегодня службы национальной безопасности королевства.

Банда совершала ограбления в семи провинциях Испании - Гранаде, Малаге, Мурсии, Аликанте, Куэнке, Мадриде и Бургосе. Расследование по этому делу было начато в 2006 году. Тогда полиция обратила внимание на серию схожих вооруженных налетов на банки.

Преступники, говорившие с итальянским акцентом, использовали холостое оружие, что нехарактерно для криминального мира Испании, и скрывались на автомашинах, арендованных по подложным документам.

Выйти на след банды помог арест в Мадриде в 2007 году двух неаполетанцев-грабителей. Их допросы позволили в марте того же года задержать еще двух соучастников родом из Италии. Остальные члены банды были арестованы в последние дни в Малаге.

Согласно данным полиции, грабители проживали в привилегированных районах курорта Марбелья. Все обладали машинами экстра-класса, были хорошо известны местным жителям. На время налетов они снимали роскошные апартаменты по фальшивым документам, сообщает ИТАР-ТАСС.