Тема:

Борьба с коррупцией в России 7 часов назад

Севастопольский депутат задержан по подозрению в получении взятки

Депутата Нахимовского районного совета города Севастополя подозревают в получении взятки за помощь в оформлении документов на земельные участки. Подозреваемый задержан, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Депутата Нахимовского районного совета города Севастополя подозревают в получении взятки за помощь в оформлении документов на земельные участки. "Следственными органами СК РФ по городу Севастополю по результатам оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении депутата Нахимовского районного совета города Севастополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 5 статьи 290 УК РФ ("получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки")", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следствия, депутат, будучи членом комиссии по урегулированию земельных отношений районного совета, потребовал от жителя Севастополя 75 тысяч рублей за помощь в оформлении документов на земельные участки в одном из садовых товариществ города. Подозреваемый задержан, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.