Новый постпред РФ при НАТО прибыл в Брюссель

Новый постпред РФ при НАТО прибыл в Брюссель
Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин прибыл в воскресенье в Брюссель. К выполнению своих обязанностей Дмитрий Рогозин приступит с понедельника.

Новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин прибыл в воскресенье в Брюссель. Президент России Владимир Путин 10 января своим указом назначил Дмитрия Рогозина постпредом РФ при НАТО. Рогозин сменил на этом посту Константина Тоцкого. К выполнению своих обязанностей Дмитрий Рогозин приступит с понедельника, в тот же день у него состоится встреча с генеральным директором НАТО Яапом де Хооп Схеффером, которому он вручит верительные грамоты.

В среду, 30 января, Дмитрий Рогозин примет участие в первом для него заседании Совета Россия-НАТО на уровне послов. Как сообщил ранее журналистам сам Дмитрий Рогозин, предварительная повестка дня совещания будет сводиться к вопросу о том, "чего мы хотим друг от друга и как видим перспективы нашего сотрудничества". Новому постпреду предстоит также подготовить очередное заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров обороны, которое пройдет в конце первой декады февраля в Вильнюсе. По словам Дмитрия Рогозина, главной задачей для него является разблокировать программу сотрудничества РФ-НАТО на 2008 год и вывести отношения с альянсом на конструктивный диалог. Предшественник Рогозина Константин Тоцкий отбыл в Москву в субботу, сообщает РИА Новости.