Женщины Донбасса защищают свои дома с оружием в руках

С юго-востока Украины приходит противоречивая информация. Народное ополчение Донецкой республики сообщает, что в окрестностях Славянска и Краматорска идут полномасштабные бои. Оружие берут в руки и женщины. Сформировано первое подобное боевое подразделение.

С юго-востока Украины приходит противоречивая информация. Народное ополчение Донецкой республики сообщает, что в окрестностях Славянска и Краматорска идут полномасштабные бои. Однако в самих городах пока тихо. Впервые за последние две недели ночь прошла относительно спокойно, передает телеканал "Россия 24".

Защищая свои семьи, дома и право жить в свободной от нацизма стране, оружие берут в руки и женщины. Сформировано первое подобное боевое подразделение. Свое обращение самопровозглашенным властям Киева они разместили в интернете: "Объявляем войну хунте. Всяким нечистям, сотням. Мы взяли в руки оружие. Нас довели. Уходите. У вас есть ровно сутки".

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию по подавлению протестного движения, несогласного с политикой новой киевской власти. В Донецкой и Луганской областях были провозглашены народные республики, заявившие после референдумов о статусе регионов о своем суверенитете.