Тема:

Наводнение на Балканах 9 лет назад

Вертолеты МЧС России вылетели в Сербию для спасения пострадавших от наводнения


фото EPA


фото EPA

Россия направила два вертолета МЧС в Сербию для спасения людей, пострадавших от наводнения. Вертолеты Ка-32 вылетели из Раменского в Ниш. В пути они будут находиться примерно 12 часов.

Россия направила два вертолета МЧС в Сербию для спасения людей, пострадавших от наводнения. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. Вертолеты Ка-32 вылетели из Раменского в Ниш. В пути они будут находиться примерно 12 часов.

На месте назначения экипажи вертолетов будут заниматься поиском и спасением пострадавших, проводить разведку обстановки и доставлять гуманитарную помощь в труднодоступные места, отметил Дробышев.

Помимо этого, экипажи доставят в Ниш противопожарное оборудование – водосливные устройства емкостью пять тонн, которые устанавливаются на вертолеты, передает ИТАР-ТАСС.

Сербия борется с крупнейшим за последние 120 лет наводнением. Справляться с разгулом стихии в Сербии местным службам помогает МЧС России, в пострадавших районах работают больше российских 70 спасателей международного класса.