По факту покушения на Сергея Такоева возбуждено уголовное дело

Три выстрела на Плющихе
Три выстрела на Плющихе
По факту покушения на ректора института цивилизации Сергея Такоева возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ. Чиновник получил два огнестрельных ранения, сейчас его жизнь вне опасности.

По факту покушения на ректора института цивилизации Сергея Такоева возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ.

Покушение было совершено в воскресенье во второй половине дня в самом центре Владикавказа. Сергей Такоев получил два огнестрельных ранения и в бессознательном состоянии был доставлен в республиканскую больницу, где был прооперирован. По данным врачей, жизнь чиновника вне опасности. Следователи устанавливают личности напавших на него, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД республики.

Ранее Сергей Такоев возглавлял администрацию главы Северной Осетии. В 2005 году в отношении него бывшим замгенпрокурора Владимиром Колесниковым, который расследовал финансовые нарушения в футбольном клубе "Алания" (президентом клуба являлся Сергей Такоев), было возбуждено уголовное дело. Сейчас Такоев находится под следствием и отстранен от должности.