Валерий Болотов возглавил Луганскую народную республику


фото ИТАР-ТАСС

Валерий Болотов стал главой Луганской народной республики. Он уже принес клятву верности своему народу. Председателем республиканского собрания ЛНР был избран Алексей Карякин. Главой правительства стал Василий Никитин – бывший пресс-секретарь штаба Объединенной армии Юго-Востока

Главой Луганской народной республики был избран Валерий Болотов, сообщает агентство "Интерфакс". Уроженец Таганрога, он переехал жить в Стаханов в 1974 году. Болотов имеет два высших образования. Он работал на должностях от менеджера до директора мясокомбината, также вел небольшой частный бизнес. Имеет двоих детей. Валерий Болотов уже принес клятву верности народу республики.

Ранее Болотов был "народным губернатором" области. В результате покушения 13 мая он был ранен в плечо и выехал из Украины в Россию. После лечения в частной клинике он вернулся на родину. На пункте пропуска "Довжанский" он был взят под стражу, в районе КПП начался бой. Соратники Болотова сумели его отбить, и он прибыл в Луганск.

Председателем Республиканского собрания ЛНР выбран Алексей Карякин.

Главой правительства Луганской Народной Республики избран Василий Никитин – бывший пресс-секретарь штаба Объединенной армии Юго-Востока. Он активно участвовал в организации референдума о статусе Луганской области.