Путин: на Украине развязан террор против мирных граждан


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин дал интервью ведущим китайским СМИ. Он, в частности, коснулся трагических событий на Украине, волнующих весь мир. Президент подчеркнул, что на Украине развязан террор против мирных граждан, предприняты попытки героизации нацизма. Последствия этого могут быть катастрофическими.

Президент России Владимир Путин дал интервью ведущим китайским СМИ. Он, в частности, сказал о недопустимости попыток переписать Вторую мировую войну. Путин напомнил о трагических событиях, происходящих на Украине, где в настоящее время идет разгул неонацистских сил. Попытки героизации нацизма ведут к страшным последствиям, подчеркнул президент, рассказавший, что на Украине развязан настоящий террор против мирных жителей.

Также Путин напомнил, что четыре года назад — в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны — Россия и Китай приняли Совместное заявление, показав, что обе страны едины в том, что ревизия итогов войны недопустима. "Мы будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей", — заявил Владимир Путин. Он поблагодарил граждан Китая за то, что они бережно хранят память русских солдат, отдавших жизни за освобождение Северо-Востока Китая от захватчиков, сообщает ИТАР-ТАСС.