Украинские силовики наращивают группировку в окрестностях Славянска

Всю минувшую ночь не прекращалась стрельба на окраинах Славянска. Силы самообороны на блокпостах вокруг города вновь отбивали атаки национальной гвардии. Минувшим вечером был обстрелян и соседний со Славянском Краматорск. Огонь вели из тяжелой артиллерии.

Всю минувшую ночь не прекращалась стрельба на окраинах Славянска, сообщает "Россия 24". Силы самообороны на блокпостах вокруг города вновь отбивали атаки национальной гвардии. Силовики вели огонь из гаубиц и минометов. По тревоге были подняты ополченцы. Информации о жертвах и пострадавших нет.

В штабе самообороны Славянска сообщили, что украинские силовики наращивают группировку в окрестностях Славянска. Это подтверждают и местные жители. По их словам, в районе Павловграда в Днепропетровской области они остановили колонну военных, которая двигалась в сторону Славянска.

Минувшим вечером был обстрелян и соседний со Славянском Краматорск. Огонь украинские силовики вели из тяжелой артиллерии. Поступали сообщения об одном разрушенном заводе. В нескольких кварталах перестал работать водопровод.

Как сообщает корреспондент ВГТРК, по мнению местных жителей, атаки на город имеют целью не захватить его, а посеять панику.

Между тем вечером 18 мая украинские военные задержали журналистов российского телеканала Lifenews. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре попросил действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера срочно употребить все возможности организации для освобождения журналистов.