ОБСЕ поможет с освобождением российских журналистов на Украине


LifeNews

Срочно употребить все возможности ОБСЕ для освобождения российских журналистов LifeNews на Украине призвал глава МИД РФ Сергей Лавров. Соответствующие демарши предприняты также перед руководством Секретариата ОБСЕ в Вене и в штаб-квартире миссии ОБСЕ на Украине в Киеве.

Срочно употребить все возможности ОБСЕ для освобождения российских журналистов LifeNews на Украине призвал глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.

В связи с задержанием журналистов LifeNews украинскими военными в Краматорске вечером 18 мая глава МИД РФ Сергей Лавров связался с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером и потребовал срочно употребить все возможности этой организации для немедленного освобождения россиян, — информировали дипведомстве. "Председатель ОБСЕ заверил, что немедленно займется этим вопросом", — добавили в МИД РФ.

Там также сообщили, что соответствующие демарши предприняты также перед руководством Секретариата ОБСЕ в Вене и в штаб-квартире миссии ОБСЕ на Украине в Киеве. "МИД России будет продолжать добиваться скорейшего урегулирования ситуации вокруг российских журналистов", — заверили в дипведомстве, передает ИТАР-ТАСС.