Москва призвала Киев отозвать карателей


фото ИТАР-ТАСС

Москва призвала Киев немедленно прекратить операцию на юго-востоке Украины и отвести войска. Нужно как можно быстрее остановить эскалацию насильственных действий, отвести войска и решить все накопившиеся проблемы путем мирного диалога, считают в России.

Москва призвала Киев немедленно прекратить операцию на юго-востоке Украины и отвести войска, передает "Интерфакс". Нужно как можно быстрее остановить эскалацию насильственных действий, отвести войска и решить все накопившиеся проблемы путем мирного диалога, считают в России.

Владимир Путин приветствовал первые контакты Киева и сторонников федерализации по налаживанию прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны, соообщили в Кремле. "Президент РФ приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны", — сообщили в пресс-службе Кремля.

Новые власти Киева в настоящее время проводят на востоке Украины спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, произошедшую в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имевшую признаки государственного переворота. В Донецкой и Луганской областях были провозглашены народные республики, заявившие после референдумов о статусе регионов о своем суверенитете.