70-летний фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер стал прадедом


фото EPA

70-летний фронтмен группы Rolling Stones Мик Джаггер стал прадедом. Его 21-летняя внучка Ассизи Джексон родила дочь. О прибавлении в семействе знаменитого рокера западные СМИ сообщили 18 мая. В скором времени Джаггер должен в очередной раз стать дедом: третьего ребенка вот-вот родит его дочь Джейд.

70-летний фронтмен группы Rolling Stones Мик Джаггер стал прадедом. Его 21-летняя внучка Ассизи Джексон родила дочь. О прибавлении в семействе знаменитого рокера 18 мая сообщил журнал Hello!, уточнив, что имя новорожденной пока не называется.

Стоит отметить, что новоиспеченная бабушка – мать Ассизи и дочь Мика Джаггера, 42-летняя Джейд – сама ждет ребенка и в скором времени должна родить мальчика – это будет ее третий ребенок. Ей самой было 20 лет, когда она родила Ассизи от своего бывшего партнера, художника Пирса Джексона.

В одном из интервью Ассизи рассказала: "Женщины в нашей семье склонны рожать в раннем возрасте, похоже, это заложено у нас в генах". По словам внучки главного "роллинга", она ни за что бы не задумалась о материнстве, если бы занималась тем же, чем занимаются ее сверстники – например, тусовалась бы. "Но я не пью, не курю, и могу назвать себя очень степенной", – отметила она.

Ассизи также отметила, что называет Джаггера по имени и не собирается звать его дедушкой. "Думаю, быть прадедом тоже неплохо. Хотя, не уверена, что Мику хочется стареть", – отметила она.

Для Джаггера этот год стал богатым на события – причем, не только радостные. В марте покончила с собой его возлюбленная – 49-летняя Лорен Скотт. Она работала дизайнером одежды и создавала костюмы, в которых впоследствии ходили голливудские дивы и даже первая леди США Мишель Обама. Скотт и Джаггер были вместе с 2001 года. Из-за этой тяжелой утраты группе Rolling Stones пришлось изменить расписание концертов в Австралии и Новой Зеландии.

У Мика Джаггера, который начал выступать в 1962 году, семь детей от четырех женщин, четверо внуков и еще теперь - первая правнучка. Джейд Джаггер – его дочь от первой жены Бьянки.