Тема:

Снегопады в Китае 16 лет назад

Сильнейший снегопад вверг Китай в хаос

В связи со сложившейся ситуацией, правительство страны распорядилось предпринять все необходимые меры для восстановления нормальной жизни и недопущения энергетического и продовольственного кризиса
Сильнейшие за полвека снегопады и морозы в ряде районов Китая унесли жизни 50 человек. Из-за снежных заносов оказалась серьезно нарушена работа транспортной системы страны. Наблюдаются также перебои с поставками продовольствия и электроэнергии. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится еще как минимум три дня.

Сильнейшие за полвека снегопады и морозы в ряде районов Китая продолжат вносить хаос в жизнь страны еще как минимум три дня. С таким прогнозом выступило в среду Китайское метеорологическое управление.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сильнее всех от удара стихии пострадали центральные, восточные и южные провинции Китая, где из-за снежных заносов и необычайно низких температур оказалась серьезно нарушена работа транспортной системы, которая и без того в этот период перегружены, в связи с приближающимся празднованием Нового года по лунному календарю. По последним данным, от аномальной погоды в Китае погибли как минимум 50 человек, еще более 77 миллионов пострадали. Наблюдаются также перебои с поставками продовольствия и электроэнергии. В связи со сложившейся ситуацией, правительство страны распорядилось предпринять все необходимые меры для восстановления нормальной жизни и недопущения энергетического и продовольственного кризиса.