Зацеперы у станции Бологое остановили "Сапсан"

Трое молодых людей решили прокатиться "верхом" на высокоскоростном поезде "Сапсан" по маршруту Тверь – Бологое. Однако до конечного пункта они не доехали. Недалеко от станции Бологое машинист заметил зацеперов. Ему пришлось остановить поезд, чтобы высадить хулиганов.

С наступлением весны активизируются зацеперы – головная боль железнодорожников. Как правило, это молодые люди, которые ни в грош не ставят свои жизни и безопасность пассажиров.

Очередной подобный "эксперимент" устроили 18 мая трое молодых людей, которые решили прокатиться "верхом" на высокоскоростном поезде "Сапсан" по маршруту Тверь – Бологое. Однако до конечного пункта они не доехали.

Недалеко от станции Бологое машинист заметил зацеперов. Ему пришлось остановить поезд, чтобы высадить молодых людей. Только после того, как нарушители заверили машиниста, что на поезде больше никого нет, он смог продолжить движение, сообщает новостной портал Твери.

Видео этого происшествия, как часто бывает в таких случаях (поскольку зацеперы любят снимать свои "подвиги" на видео) попало на YouTube. Судя по записи, экстремальное путешествие длилось меньше 10 минут.

На кадрах видно, что зацеперам удалось пробраться на "Сапсан", когда он сделал остановку в Твери, из-под соседней платформы. Затем молодые люди, которые тщательно фиксировали все происходящее на телефоны, пробрались на крышу поезда, который, кстати сказать, на некоторых участках развивает скорость до 220 километров в час.

В конце записи в кадр попал один из хулиганов. Какое наказание ждет нарушителей (если, конечно, их личности установили) пока не сообщается. В метрополитене же штраф для зацеперов планируется увеличить со ста тысяч до 10 миллионов рублей