В Подмосковье столкнулись товарный и пассажирский поезда. Есть погибшие

В Подмосковье – на Киевском направлении МЖД, в районе станции Бекасово-1, грузовой состав протаранил пассажирский поезд. По предварительным данным, в результате ЧП четыре человека погибли, 16 человек пострадали.

В Подмосковье – на Киевском направлении МЖД, в районе станции Бекасово-1, грузовой состав протаранил пассажирский поезд. По предварительным данным, в результате ЧП четыре человека погибли, 16 человек пострадали, передает "Россия 24".

Пассажирский поезд следовал из Москвы в Кишинев. По словам источника телеканала Lifenews, два вагона поезда сошли с рельсов. Раненых пассажиров из вагонов выносят на руках.

Вероятно, это поезд номер 341Ф, который отправился с Киевского вокзала столицы в 11:35. Официальные представители ГУ МВД по Москве заявили, что их сотрудники уже оказывают первую помощь пострадавшим и обеспечивают беспрепятственный проезд спецтранспорта к месту ЧП.

По предварительным данным, сломалась ось одного из грузовых вагонов, в результате часть состава сошла с рельсов и опрокинулась на пассажирский поезд на параллельном пути.

"В 12:32 на перегоне Нара – Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва – Кишинев. В пассажирском поезде повреждены 7 и 8 вагоны, по предварительным данным есть пострадавшие.
Для ликвидации последствий подняты 3 восстановительных поезда со станций Бекасово-1, Москва-Смоленская, Калуга. Причины происшествия выясняются", — сообщает пресс-служба РЖД.