Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Эдвард Сноуден станет героем комиксов


фото EPA

Представители известного американского издательства Bluewater Productions заявили о скором выходе книжке комиксов о бывшем сотруднике американских спецслужб Эдварде Сноудене. По словам авторов графической новеллы, в ней будут отражены ранние годы жизни прославившегося на весь мир программиста.

Представители известного американского издательства Bluewater Productions заявили о скором выходе книжке комиксов о бывшем сотруднике американских спецслужб Эдварде Сноудене. По словам авторов графической новеллы, в ней будут отражены ранние годы жизни прославившегося на весь мир программиста, сообщает Time.

"Наша главная задача – представить Сноудена не как разведчика, предателя или героя, а как обычного человека. Сюжет книги будет строиться вокруг детства и юношества Эдварда", — говорится в пресс-релизе издательства Bluewater Productions.

По словам издателей, они хотят разобраться в том, что побудило агента, благодаря которому в стране произошла самая крупная утечка секретных данных в истории, ступить на столь противоречивый путь.

"Изначально мы хотели выпустить полную биографию Сноудена, но потом решили представить этот сюжет в несколько более драматичном ключе. Наша история начинается задолго до того, как Эдвард попал на первые страницы всех мировых газет. В 19 лет Сноуден-студент продавал в магазине японские мультфильмы, и это — одна из отправных точек нашего повествования", — рассказала сценарист комикса Валери Д’Орацио.

В печатном и электронном виде книга Beyond: Edward Snowden должна выйти 21 мая.