Владимир Якушев: мне нужно получить мандат доверия

Жители Тюменской области в сентябре этого года будут выбирать губернатора. О досрочном прекращении своих полномочий уже объявили пять глав российских регионов. Свое решение Владимир Якушев прокомментировал сегодня на брифинге.

Жители Тюменской области в сентябре этого года будут выбирать губернатора. Напомним, 17 мая президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Тюменской области», которым освободил Владимира Якушева от занимаемой должности, и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Ранее Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым и выразил поддержку тюменскому губернатору на выборах.

О досрочном прекращении своих полномочий уже объявили пять глав российских регионов. Свое решение Владимир Якушев прокомментировал сегодня на брифинге: «Решение это родилось, потому что очень много проектов на сегодняшний день задумано, можно сказать, что эти проекты еще в стадии раскрутки. Если мы не будем все вместе работать и двигаться вперед, развивая экономику, то, естественно, можно начать стагнировать и просто испугаться тех трудностей, впереди они все равно будут. Я просто уверен, что мы их преодолеем. Так вот, для того, чтобы их преодолеть, чтобы понимать, что мы в единой команде, мне нужно получить мандат доверия, для того, чтобы продолжить свою работу. За год много воды утечет, говорят, ну что, нельзя было подождать 2015 года? Да нет, нельзя. Потому что, я еще раз повторюсь, очень много задумок, и я должен понимать, что мы действительно с вами все вместе идем вперед, и должны осуществить те проекты, которые на сегодняшний день у нас задуманы».