Столкновение поездов: за медицинской помощью обратились 45 человек


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

По уточненным данным, 45 человек обратились за медицинской помощью после аварии поездов в Подмосковье, 25 из них находятся в больницах. Движение поездов на Киевском направлении было восстановлено после полуночи.

По уточненным данным, 45 человек обратились за медицинской помощью после аварии поездов в Подмосковье, 25 из них находятся в больницах.

"Всего в результате аварии пассажирского и грузового поездов в Нарофоминском районе Подмосковья пострадал 51 человек, 6 из них погибли, 45 пассажирам поезда понадобилась медицинская помощь, в их числе трое детей", — сообщили ИТАР-ТАСС источники в медицинских кругах московского региона. Из 45 человек 25 госпитализированы в больницы Москвы и области.

Движение поездов на Киевском направлении было восстановлено после полуночи. 20 мая в Нарофоминском районе Подмосковья сошли с рельсов 15 вагонов грузового состава и по касательной столкнулись со встречным пассажирским поездом Москва — Кишинев (ФОТО). Причины аварии пока не известны. Расследование проводит специальная комиссия РЖД. Большинство пострадавших — это граждане Молдавии. Скоро в Москву собираются приехать представители министерства здравоохранения этой республики.