Милиция изъяла все компьютеры в редакции "Тольяттинского обозрения"

Милиция уверена, что журналисты использовали нелицензионный софт
В редакции газеты "Тольяттинское обозрение" в пятницу сотрудники правоохранительных органов изъяли все компьютеры под предлогом использования журналистами нелицензионного программного обеспечения. Главный редактор уверяет, что еще в прошлом году редакция заключила необходимое соглашение с Microsoft.

В редакции газеты "Тольяттинское обозрение" в пятницу сотрудники правоохранительных органов изъяли все компьютеры под предлогом использования журналистами нелицензионного программного обеспечения.

Как сообщил агентству "Интерфакс" главный редактор издания Павел Каледин, примерно в 11:00 по местному времени в редакцию пришли сотрудники отдела областного УВД, занимающегося преступлениями в сфере информтехнологий, и изъяли все 20 редакционных компьютеров.

"Компьютеры изъяли якобы потому, что на них установлено нелицензионное программное обеспечение. Действительно, у нас раньше стояло нелицензионное по, но еще в декабре 2007 года мы заключили договор с Microsoft, но просто на некоторых машинах не было соответствующих голограмм", - пояснил он.

Каледин добавил, что газета выходит по пятницам, сегодняшний номер сдан в печать, до выпуска следующего номера остается неделя. "Мы не знаем, как будем выпускать номер", - сказал он. Комментарии правоохранительных органов пока не поступали.