"Справедливая Россия" собирает гуманитарную помощь для Донецка и Луганска

О преобразовании политической системы сегодня говорил и Сергей Миронов. Кандидат в президенты от "Справедливой России" предлагает проверять каждую вновь создаваемую партию на профпригодность ее участием в местных и региональных выборах.
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал собрать гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины. "Мы обязаны всеми возможными мирными политическими способами предотвратить надвигающуюся гуманитарную катастрофу в приграничных к России территориях", – заявил он.

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал собрать гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины. "Мы обязаны всеми возможными мирными политическими способами предотвратить надвигающуюся гуманитарную катастрофу в приграничных к России территориях", – заявил он.

По словам Миронова, в Донецкой и Луганской республиках "уже сегодня особая помощь необходима старикам, больным и семьям с маленькими детьми".

Он напомнил, что 11 мая 2014 года в этих областях Украины состоялись референдумы о статусе регионов. "Мы относимся с большим уважением к волеизъявлению избирателей, проголосовавших за независимость. К сожалению, это не остановило действия самопровозглашенных киевских властей, направленные на эскалацию насилия против мирных граждан", – заявил политик.

"Наша партия всецело поддерживает "дорожную карту" по урегулированию кризиса на Украине, предложенную ОБСЕ и предполагающую отказ от насилия, разоружение, национальный диалог и проведение президентских выборов 25 мая", – продолжил Миронов. По его словам, 15 мая 2014 года он подписал решение "О выделении средств на оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик".

В первую очередь, жителям указанных республик необходимы медикаменты – как обычные йод, зеленка и бинты, так и инсулин, кофеин, глюкозу и прочие. Нужно также продовольствие – крупы, макароны, чай и сахар, а также сопутствующие товары – спальные мешки, одеяла и самые простые мобильные телефоны.

Благотворительную помощь можно направить в центральный аппарат "Справедливой России" по адресу: Москва, Тверской бульвар, 13, каб. 718 и 720 или Москва, ул. Академика Пилюгина, 14, корпус 2. Финансовую помощь также можно перечислить на счет Межрегиональной общественной организации "Справедливая помощь" (фонд Елизаветы Глинки) на основе договора пожертвования с указанием "Целевые средства на оказание благотворительной помощи жителям Донецкой и Луганской Республик".

Машина с гуманитарной помощью отправится из Москвы 23 мая. "Справедливая Россия" отправит в Луганск и Донецк 500 килограммов жизненно важных лекарств, 300 килограммов мясных консервов и 400 килограммов детского питания.

Более подробная информация для связи с центральным аппаратом партии, а также реквизиты для банковских переводов указаны на официальном сайте "Справедливой России".