В Казани задержан студент с крупной партией наркотиков

Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ) в Свердловской области изъяли крупную партию синтетического наркотического вещества МДМА, более известного как экстази
В Казани задержан студент с крупной партией синтетических наркотиков. Задержанный признался, что продавал наркотики в Казани и других городах Татарстана. В его тайнике оказалось свыше четырех тысяч доз синтетических наркотиков.

В Казани задержан  студент с крупной партией синтетических наркотиков. Об этом сообщил в пятницу начальник службы Госнаркоконтроля РФ по Татарстану Эдуард Саттаров.

За подозреваемым жителем Казани, студентом юридического факультета одного из престижных вузов города, сотрудники Госнаркоконтроля установили слежку, и он был задержан во время сбыта наркотиков. По словам начальника службы,  задержанный указал место хранения партии наркотиков в Казани. В тайнике  оказалось свыше 400 граммов - более 4 тысяч доз - синтетических наркотиков. Задержанный признался, что продавал наркотики в Казани и других городах Татарстана, передает ИТАР-ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "незаконный сбыт  наркотических веществ в особо крупном размере". Наказание за это преступление  предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.