Задержанный на Украине британский журналист Грэм Филлипс освобожден

Стрингер Russia Today Грэм Филлипс, ранее задержанный украинскими силовиками, освобожден. Он провел в руках силовиков почти двое суток. Журналист рассказал, что его подвергли допросу. Силовики пытались выяснить, не является ли он шпионом.

Британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с телеканалом Russia Today и ранее задержанный украинскими силовиками, освобожден. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на сайт телеканала RT.

Стрингер был задержан Нацгвардией Украины 20 мая на выезде из Мариуполя. В своем последнем сообщении в микроблоге Twitter он сообщил, что снимал сюжет в городском морге с участием врача.

После задержания украинские силовики подвергли Филлипса допросу. Они пытались выяснить, не является ли он шпионом, а также интересовались его позицией относительно Крыма. В руках украинских спецслужб Грэм Филлипс провел почти двое суток.

Освобожденный Филлипс на странице своего микроблога в Twitter написал, что с ним все в порядке. Он таже поблагодарил всех за поддержку. Он написал: "Сейчас у меня нет с собой моего телефона или каких-либо вещей, надеюсь получить их завтра. Спасибо всем за сообщения с поддержкой — все хорошо".