В Екатеринбурге с поезда сняли львицу, которую везли в купе под видом кошки

В Екатеринбурге сняли с поезда львицу, которая ехала в купе без намордника и по документам проходила как кошка. 50-килограммовая молодая хищница вела себя беспокойно, и хозяйка ее явно не контролировала. На место происшествия вызвали полицию. Хищницу в сопровождении дрессировщика отправили в цирк.

В Екатеринбурге сняли с поезда львицу, которая ехала в купе без намордника и по документам проходила как кошка. 50-килограммовая молодая хищница вела себя беспокойно, и хозяйка ее явно не контролировала. На место происшествия вызвали полицейских.

"22 мая 2014 года около 1 часа 30 минут в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский поступило сообщение о том, что в поезде, который вскоре должен прибыть на станцию Екатеринбург, возникли проблемы при перевозке животного", – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. В полицию позвонил представитель Управления ветеринарии по Екатеринбургу.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, решили срочно изолировать разыгравшегося зверя. Специалисты на время усыпили животное и отправили его в специально оборудованное помещение в сопровождении опытного дрессировщика.

Купе, в котором перевозили львицу, было выкуплено полностью. Сначала животное находилось в клетке, но потом женщина, сопровождавшая опасного "пассажира", зачем-то выпустила его. Львица стала вести себя беспокойно, и женщина, заперев ее в купе, пошла за помощью к работникам поезда.

Теперь женщине придется объяснять правоохранителям, каким образом ей вообще удалось провести в поезд девятимесячную львицу. Дело в том, что в дорожных документах она была оформлена как кошка. Работникам железной дороги тоже придется ответить на вопрос, кто позволил перевозить хищника в пассажирском поезде.

Правоохранители полагают, что львица принадлежит частному лицу, так как организации, как правило, оформляют все документы должным образом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, зверя доставили в цирк.