Взрыв на Кутузовском: число раненых возросло до четырех


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

До четырех человек увеличилось число пострадавших при взрыве газа в жилом доме на Кутузовском проспекте Москвы. Двое пострадавших госпитализированы с травмами и ожогами, остальные получили медицинскую помощь на месте.

До четырех человек увеличилось число пострадавших при взрыве газа в жилом доме на Кутузовском проспекте Москвы (ФОТО). Двое пострадавших госпитализированы с травмами и ожогами, остальные получили медицинскую помощь на месте.

На фасаде дома 14 после взрыва образовалась внушительная трещина. Взрыв бытового газа разрушил межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами. Также были повреждены межквартирные капитальные стены, отмечает ИТАР-ТАСС.

На месте взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте работают следователи Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве. Из дома эвакуированы жильцы двух подъездов.

На Новом Арбате и Кутузовском проспекте из-за взрыва и пожара в доме у площади Дорогомиловской заставы образовались значительные пробки. Автомобильная пробка начинается от Воздвиженки и тянется вплоть до дома 14. Также затруднено движение по Большой Дорогомиловской улице в сторону Кутузовского проспекта и области. Сотрудники ГИБДД преимущественно пропускают к месту происшествия пожарные и спасательные машины.

Американское посольство в Москве подтвердило, что от взрыва бытового газа пострадала сотрудница диппредставительства США. В посольстве США поблагодарили за оказанную поддержку и медицинскую помощь.

Гражданку США с места происшествия в больницу ранее пришлось доставлять специальным вертолетом.

Спасатели на месте проводят разбор завалов, под которыми могут находиться люди.

На первом этаже этого кирпичного дома, расположенного напротив обелиска "Москва – город-герой" на Дорогомиловской заставе, находятся офисы. В частности, на первом этаже здания – поликлиника 57, несколько баров и магазинов, а также Центр социальной помощи семье и детям "Кутузовский". В этом же доме работает офис телекомпании Al-Jazeera International Limited.

Очевидец события прислал свое видео на сайт "Мобильного репортера":