Взрыв в Москве: американский дипломат получила сильные ожоги


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В результате взрыва газа в доме на Кутузовском проспекте Москвы серьезные ожоги – до 80 процентов тела – получила сотрудница американского посольства. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко.

В результате взрыва газа в доме на Кутузовском проспекте Москвы серьезные ожоги – до 80 процентов тела — получила сотрудница американского посольства. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко.

"Американское посольство подтверждает, что американский дипломат пострадал в результате взрыва газа, как сообщается, в жилом доме на Кутузовском проспекте сегодня. Пока не так много деталей происшествия, мы пристально мониторим ситуацию и ценим оказанную поддержку в целях быстрого выздоровления нашего сотрудника", — заявили в свою очередь в посольстве США.

Взрыв прогремел на третьем этаже дома номер 14 на Кутузовском проспекте. В здании выбиты оконные рамы и стекла, повреждены межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами. Также разрушены межквартирные несущие стены.

По последним данным, пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы, остальные получили медицинскую помощь на месте. Гражданку США с места происшествия в больницу пришлось доставлять специальным вертолетом.

Спасатели на месте проводят разбор завалов, под которыми могут находиться люди.

По предварительной версии, причиной инцидента могло стать неосторожное обращение с бытовым газом.