Домодедовские таможенники потрошат вещи пассажиров

Работников таможни аэропорта Домодедово подозревают в краже ценностей из багажа пассажиров. На опубликованных кадрах видно, как таможенники потрошат сумки и чемоданы на ленте транспортера: один закидывает багаж себе под стол, другой заслоняет спиной камеру.

Работников таможни аэропорта Домодедово подозревают в краже ценностей из багажа пассажиров. На этих кадрах, показанных каналом "Россия 1", видно, как таможенники потрошат сумки и чемоданы на ленте транспортера: один закидывает багаж себе под стол, другой заслоняет спиной камеру. Завладев добычей, они возвращают багаж на ленту.

Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела домодедовской таможни Дмитрия Михайлова, которого подозревают в краже двух бутылок виски у пассажира в аэропорту. 29 апреля он занимался осмотром прибывшего рейсом "Бишкек – Москва" багажа и украл две бутылки виски марок "Чивас" и "Джим Бим" общей стоимостью более 2,7 тысячи рублей.

С начала года от пассажиров поступило 60 заявлений о пропаже ценностей. А за последний месяц были задержаны несколько работников домодедовской таможни, которым давали взятки, чтобы они не досматривали багаж.