Взрыв газа в Москве: США признательны за помощь своим гражданам


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

США признательны властям России за помощь, оказанную американским гражданам, пострадавшим при взрыве бытового газа в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. По данным правоохранительных органов, посольство США арендовало квартиры в доме, в одном из подъездов которого произошел взрыв.

США признательны властям России за помощь, оказанную американским гражданам, пострадавшим при взрыве бытового газа в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. "Сотрудница (посольства США) получила ранения в результате взрыва газа в жилом доме в Москве. Она была госпитализирована и ей оказывается медицинская помощь, — рассказала журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. — Еще один сотрудник, проживавший в этом здании, был эвакуирован. Мы признательны российским властям, в том числе спасателям, за оказанную помощь".

В четверг, 22 мая, при взрыве бытового газа в доме на Кутузовском проспекте в Москве сотрудница американского посольства получила серьезные ожоги. По данным правоохранительных органов, посольство США арендовало квартиры в доме, в одном из подъездов которого произошел взрыв. Причиной ЧП могло стать неосторожное обращение с газом, сообщили ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.