"Вести-FM" услышат и в регионах

"Вести FM": год в эфире
Новое информационное радио "Вести-FM", которое с сегодняшнего дня начало вещание в московском регионе на частоте 97,6 МГц, будет постепенно появляться в российских регионах.

Новое информационное радио "Вести-FM", которое с сегодняшнего дня начало вещание в московском регионе на частоте 97,6 МГц, будет постепенно появляться в российских регионах.

Главный редактор радиостанции и одноименного информационного телеканала Дмитрий Медников не назвал конкретных сроков развития региональной сети "Вести-FM", однако заверил, что постепенно география вещания радио будет увеличена. "Вопросы регионального распределения мы начнем рассматривать месяца через два", – сказал Медников.

"Одним из приоритетов является развитие вещания в Санкт-Петербурге по вполне объективным причинам – численности населения, развитию информационного рынка, активности жителей", – подчеркнул Дмитрий Медников.

Новая радиостанция, являющаяся совместным проектом российского информационного телеканала "Вести" и радиохолдинга ВГТРК, начала свою работу сегодня в 06:00 по московскому времени. Согласно текущей концепции вещания, непрерывный информационный поток на частоте 97,6 FM будет идти по будним дням с 06:00 до 00:00. В ночное время здесь будет звучать джазовая музыка, а в выходные и праздники сюда подключат "Радио Россия", на московской частоте которого и организовано новое радио.

Одной из главных целей, которую преследуют организаторы новой радиостанции, является введение слушателя в непрерывный информационный поток. Именно поэтому вместе с ведущим эфира в студии постоянно находятся экономический и спортивный обозреватели, которые не только готовят всю оперативную информацию для эфира, но и вполне могут дать оценку и комментарий тем или иным новостям.