При взрыве в девятиэтажке на Кутузовском ранены шесть человек


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Шесть человек пострадали от взрыва бытового газа в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. Трое из них госпитализированы, еще троим помощь была оказана на месте происшествия. Наиболее тяжелые травмы получила 38-летняя гражданка США.

Шесть человек пострадали от взрыва бытового газа в жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. Трое из них госпитализированы, еще троим помощь была оказана на месте происшествия. Наиболее тяжелые травмы получила 38-летняя гражданка США. У сотрудницы американского посольства ожог 80% поверхности тела второй и третьей степени. С места происшествия она была госпитализирована на вертолете.

В больнице с нервным срывом находится 43-летняя женщина, а также получивший травму ноги мужчина. Еще один мужчина и две женщины получили мелкие порезы, сообщил "Интерфакс".

Взрыв газа разрушил межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами. Кроме того, на фасаде дома образовалась трещина шириной от 5 до 10 сантиметров. На нее установлены строительные маячки. Будут предприняты работы по укреплению внешних стен здания.

Всего для ликвидации последствий взрыва были привлечены 80 человек и 19 единиц техники.

Причиной взрыва специалисты называют неправильную эксплуатацию газовой плиты в квартире на втором этаже. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.