Жалоба Касьянова отклонена Верховным судом

В случае, если будут вскрыты факты подделки прописных листов, собранных в поддержку Михаила Касьянова, то сам кандидат не понесет за это ответственность
Верховный суд отклонил жалобу кандидата на пост президента РФ Михаила Касьянова на постановление ЦИК РФ. Таким образом, отказ в регистрации Михаила Касьянова в качестве кандидата в президенты РФ был признан законным.

Верховный суд РФ признал законным решение Центральной избирательной комиссии, отказавшей в регистрации Михаилу Касьянову в качестве кандидата на должность президента России.

Таким образом, жалоба Касьянова, который просил отменить постановление ЦИК и зарегистрировать его в качестве кандидата, была отклонена сообщает ИТАР-ТАСС.

Защита Михаила Касьянова намерена обжаловать решение Верховного суда об отказе в его регистрации в качестве кандидата в президенты РФ. Адвокат Касьянова Константин Прохоров считает решение суда незаконным и необоснованным.

ЦИК РФ 27 января 2007 года отказал Михаилу Касьянову в регистрации кандидатом на пост президента. Говоря о причинах такого решения, глава ЦИК Владимир Чуров пояснил, что "фактически число недостоверных и недействительных подписей, принесенных им в списках в свою поддержку, составило 80 тысяч или 13,36% брака от числа проверенных при допустимой норме 5%".