Башар Асад: Путин спас весь Ближний Восток

Президент Сирии Башар Асад считает, что Путин спас Сирию и весь Ближний Восток, использовав право вето в Совете безопасности ООН против очередной антисирийской резолюции. Асад отметил, что сейчас авторитет России на международной арене значительно выше, чем когда-либо был у СССР.

Президент Сирии Башар Асад считает, что Путин спас Сирию и весь Ближний Восток, использовав право вето в Совете безопасности ООН против очередной антисирийской резолюции. Об этом он сообщил на встрече с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным. Асад отметил, что сейчас авторитет России на международной арене значительно выше, чем когда-либо был у СССР.

В свою очередь Рогозин отметил, что для России визит в Сирию перед президентскими выборами – очень важный шаг, поскольку они смогут мирно урегулировать конфликт. Он также добавил, что Россия выступает за многополярный мир, в котором нет места "цветным революциям".

Между тем вице-премьер России выразил соболезнования всему сирийскому народу в связи с новым терактом в районе Дераа, в котором погиб 31 человек, ранено более 200 человек.

Рогозин прибыл в сирийскую столицу во главе российской делегации для участия в работе российско-сирийской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.