Тема:

Вячеславу Тихонову - 80 лет 16 лет назад

Госпитализирован актер Вячеслав Тихонов

Актер Вячеслав Тихонов, которому 8 февраля исполняется 80 лет, был доставлен в больницу с острым приступом боли в животе. По словам дочери актера, сейчас он чувствует себя нормально и в ближайшее время будет отпущен домой.

Актер Вячеслав Тихонов был доставлен накануне в больницу с острым приступом боли в животе. Как сообщила РИА Новости дочь актера Анна, сейчас он чувствует себя нормально и в ближайшее время будет отпущен домой.

"Вчера папа был госпитализирован с острым приступом боли в животе, - рассказала дочь актера. - Сейчас он чувствует себя нормально, и, как говорят врачи, в ближайшее время будет отпущен домой".

В пятницу, 8 февраля, народному артисту СССР Вячеславу Васильевичу Тихонову исполняется 80 лет. Торжественный вечер в честь юбиляра запланирован на 21 февраля в Доме кино.

Вячеслав Тихонов родился в городе Павловском Посаде Московской области. В 1950 году он окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии, работал в Театре-студии киноактера, а с 1957 года начал сниматься в кино. Тихонов - лауреат Государственной премии за фильм "Доживем до понедельника". За исполнение роли Штирлица в телесериале "Семнадцать мгновений весны" он был удостоен Государственной премии РСФСР.