Американец, расстрелявший в Калифорнии шесть человек, страдал аутизмом


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Американец Эллиот Роджер, застреливший шесть человек в городе Исла-Виста (штат Калифорния), страдал аутизмом и планировал массовое убийство. В машине убийцы были найдены три автоматических пистолета и более 40 магазинов с патронами.

Американец Эллиот Роджер, застреливший шесть человек в городе Исла-Виста (штат Калифорния), страдал аутизмом и планировал массовое убийство. Об этом в субботу сообщила газета "Лос-Анджелес таймс".

Шериф округа Санта-Барбара Билл Браун сообщил, что Эллиот Роджер в минувшую пятницу застрелил троих соседей, после чего перешел в соседнее здание, где убил еще двух девушек и одну тяжело ранил. Затем калифорнийский стрелок сел в автомобиль и поехал по городу, стреляя по прохожим. Результатом его кровавой охоты стали шесть убитых человек, еще семеро госпитализированы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В машине убийцы были найдены три автоматических пистолета и более 40 магазинов с патронами. Все оружие Эллиот Роджер приобрел вполне легально — в лицензированном магазине, на свое имя, рассказал шериф Браун.

Отец подозреваемого Питер Роджер, один из помощников режиссера фильма "Голодные игры", сообщил, что предупреждал полицию в апреле о пугающем видео на канале Youtube, на котором Эллиот угрожал расправой окружающим. Он собирался совершить самоубийство в связи с тем, что не может построить отношения с женщинами и испытывает трудности в общении. Офицеры полиции отреагировали на сигнал и провели с ним беседу, но никаких подозрительных намерений не выявили.

"Мы проанализировали записи, сделанные Роджером, а также видео, и пришли к выводу, что он планировал массовое убийство", — добавил шериф. По данным Брауна, кровавая бойня шла в непосредственной близости от кампуса Калифорнийского университета Санта-Барбары. Есть данные, что среди погибших — трое студентов этого учебного заведения.