Подростка из Новосибирска обвиняют в убийстве гражданина Турции

Подростка из Новосибирска  обвиняют в убийстве гражданина Турции
Шестнадцатилетний подросток обвиняется в жестоком убийстве гражданина Турции, совершенном в январе этого года в Новосибирске. По данным следствия, группа молодых людей жестоко избила иностранца бейсбольными битами. От полученных ран турок скончался.

Шестнадцатилетний подросток обвиняется в жестоком убийстве гражданина Турции, совершенном в январе этого года в Новосибирске, сообщил в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ. 

Убийство гражданина Турции, который работал в Новосибирске прорабом на одной из строек, было совершено в Ленинском районе города вечером 12 января. По данным следствия, группа молодых людей жестоко избила иностранца бейсбольными битами. От полученных ран турок скончался.

"В ходе расследования один из подозреваемых задержан. Ему предъявлено обвинение по пунктам "Ж", "Л" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти). В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления лиц, причастных к этому преступлению.

По предъявленным задержанному обвинениям предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет или пожизненного лишения свободы, передает РИА Новости.