Четырехдневные выборы в Европарламент завершаются в странах ЕС

В ЕС в воскресенье главный и заключительный день выборов в Европарламент. Голосуют сразу в нескольких странах, среди них Франция, Германия и Италия – самые богатые и самые влиятельные страны Евросоюза, с самым большим населением. Во Франции на хороший результат расчитывает "Национальный фронт".

В ЕС в воскресенье главный и заключительный день выборов в Европарламент. Голосуют сразу в нескольких странах, среди них Франция, Германия и Италия — самые богатые и самые влиятельные страны Евросоюза, с самым большим населением. Во Франции на хороший результат расчитывает "Национальный фронт" — они вели очень активную кампанию. За последние три дня свои голоса уже отдали жители Чехии, Ирландии, Великобритании, Нидерландов и стран Балтии. Все официальные результаты станут известны ближе к полуночи по московскому времени вскоре после закрытия участков, передает канал "Россия 24".

На выборы требуется четыре дня, поскольку они проводятся в каждой стране в соответствии с требованиями национальных законодательств. Всего в Европарламент будет избран 751 депутат от всех 28 государств ЕС. Европарламент избирается раз в пять лет. Количество депутатских мест для каждой из 28 стран ЕС зависит от численности населения.