Тема:

Журналисты под обстрелом 4 часа назад

МИД Италии подтвердил гибель фотографа Андреа Роккели на Украине

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини потребовала от Киева "четкого выяснения динамики атаки", жертвой которой стал итальянский фотограф Андреа Роккели. Она сообщила, что в ближайшие часы намерена лично обсудить это с главой МИД Украины Андреем Дещицей.

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини потребовала от Киева "четкого выяснения динамики атаки", жертвой которой стал итальянский фотограф Андреа Роккели. Она сообщила, что в ближайшие часы намерена лично обсудить это с главой МИД Украины Андреем Дещицей. Накануне под Славянском под минометный обстрел украинской армии попала группа иностранных журналистов. В результате обстрела, был убит итальянский репортер Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов, гражданин России. Их коллега — французский фотограф Вильям Рогелон, получил осколочные ранения обеих ног. В ближайшие часы он будет доставлен на родину.

Итальянские газеты отмечают, что это первый случай, когда жертвами конфликта на юго-востоке Украине становятся западноевропейские журналисты, передает телеканал "Россия 24".