Эковандалы в Калининграде изуродовали каштаны

Эковандалы в Калининграде изуродовали каштаны
Около 40 каштанов, растущих в центре Калининграда на Фестивальной аллее уже не один десяток лет, ночью изрублены вандалами. Деревьям нанесены настолько серьезные "раны", что повреждена не только кора, но и сама древесина.

Около 40 каштанов, растущих в центре Калининграда на Фестивальной аллее уже не один десяток лет, ночью изрублены вандалами, сообщает пресс-служба горадминистрации. Деревьям нанесены настолько серьезные "раны", что повреждена не только кора, но и сама древесина.

Специалисты отдела благоустройства администрации Калининграда пытаются сейчас исправить случившееся: изрезанные места на каштанах замазывают садовым варом. Если этого не сделать, то деревья рискуют засохнуть, так как серьезно нарушена их внутренняя система циркуляции жидкости.
Всего на Фестивальной аллее растут около 200 деревьев (береза, липа, клен), некоторым около 100 лет. Однако "эковарвары" прошлись исключительно по каштанам, - отмечает РИА Новости.

Кто именно это сделал, пока неизвестно. Горадминистрация обратилась к местным жителям поделиться любой информацией об этом инциденте.

Это уже не первый случай изничтожения зеленого наряда Калининграда. В ноябре 2007 года неизвестные схожим образом изуродовали около сотни деревьев, растущих на острове Канта возле Кафедрального собора. Тогда с деревьев были сорваны значительные куски коры.