В Японии безработный с пилой напал на участниц поп-группы


фото EPA

В Японии задержали мужчину, который напал на участниц девичьей поп-группы AKB48. Инцидент, в результате которого пострадали две артистки, произошел 25 мая. 24-летний безработный ворвался в помещение, где поп-звезды встречались с фанатами, и ранил нескольких человек пилой.

В Японии задержали мужчину, который напал на участниц девичьей поп-группы AKB48. Инцидент, в результате которого пострадали две артистки, произошел 25 мая в городе Такидзава на северо-востоке страны.

Как выяснили полицейские, 24-летний безработный Сатору Умета не пытался расправиться именно с девушками из поп-группы. "Я просто хотел убить как можно больше народу. Мне было все равно, кого", – признался преступник.

Около пяти часов вечера Сатору Умета ворвался в помещение, где происходила встреча группы с поклонниками, и начал размахивать пилой. Ранения получили люди, которые стояли ближе всего ко входу, отмечает Kyodo News. Среди пострадавших оказались две участницы группы: 19-летняя Рина Каваэи и 18-летняя Анна Ирияма: они получили травмы рук и головы. Злоумышленник успел ранить также мужчину, работавшего на этом мероприятии.

Полицейские опросили родных злоумышленника, который, как выяснилось, живет в соседнем городе. Родственники рассказали, что в 4:30 утра молодой человек взял сумку, сел на велосипед и уехал. Семье он сказал, что отправляется на прогулку, потому что уснуть все равно не может. Родственники также отметили, что Умета не является поклонником AKB48.

Менеджер группы Хироси Юаса сообщил, что пострадавшим артисткам сделали необходимые операции, все прошло успешно. Юаса заверил, что девушки находятся в стабильном состоянии, так что поводов для волнения нет.

Поп-группа, состоящая из молодых девушек, была создана в 2005 году и получила название в честь одного из районов Токио – Акихабары. Коллектив приобрел большую популярность в Японии в последние годы. Группа существует в нескольких составах, в каждом из которых – около 15 человек. Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая поп-группа в мире.