Писатель Пауло Коэльо зарегистрировался в соцсети "ВКонтакте"


фото: http://vk.com/coelho.official

Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской соцсети "ВКонтакте". Об этом сообщил глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин. Пока что у бразильского писателя в друзьях только один человек - сам Лобушкин. На странице писателя уже появилось приветственное обращение к читателям.

Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской соцсети "ВКонтакте". Об этом сообщил глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин на своей странице.

"Ждите скоро видео с обращением к поклонникам от самого прозаика и поэта!" – анонсировал Лобушкин.

В друзьях у бразильского автора, правда, пока только один человек – сам Лобушкин. На его странице также опубликован текст на русском языке с обращением к читателям. "Я рад приветствовать вас на своей официальной странице "ВКонтакте"! Социальные сети стирают расстояния и границы между людьми. Теперь я могу быть ближе к вам!" – говорится в нем.

Коэльо также выразил радость по поводу того, что его книги популярны в России, и сообщил, что сейчас идет работа над переводом на русский язык его нового романа.

Кстати, он не единственный из мировых знаменитостей, кто зарегистрировался в российской соцсети. Страницы здесь есть у американского рокера Мэрилина Мэнсона, актера Тома Круза и бывшей порнозвезды Саши Грей. Подлинные страницы знаменитостей в сети "ВКонтакте" подтверждены специальным знаком — галочкой.

Интервью Пауло Коэльо программе "Proчтение" от 11 апреля 2014 года