Тема:

Борьба с коррупцией в России 23 часа назад

Колокольцева попросили поручиться за Сугробова в суде


фото ИТАР-ТАСС

Адвокат экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дениса Сугробова просит главу МВД Владимира Колокольцева выступить поручителем своего подзащитного в Мосгорсуде во время рассмотрения жалобы на его арест.

Адвокат экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дениса Сугробова просит главу МВД выступить поручителем своего подзащитного в Мосгорсуде во время рассмотрения жалобы на его арест. Адвокат Георгий Антонов обратился с этой просьбой к Владимиру Колокольцеву в открытом письме, текст которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Убедительно прошу дать мне ответ по просьбе выступить личным поручителем в отношении генерал-лейтенанта Сугробова, которого вы лично называли своим другом и награждали за борьбу с коррупцией в свете указаний президента РФ", — говорится в открытом письме.

Уголовное дело в отношении девяти сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ было возбуждено в феврале этого года. Они обвиняются в "провокации взятки", а также "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Организатором преступного сообщества, как утверждает следствие, является бывший глава управления Денис Сугробов. Также по делу проходят трое гражданских. Никто из них вину не признает. Сами полицейские подозревают, что могли стать жертвами провокаций со стороны тех, чьи громкие аферы они раскрывали.